На основании ПРИКАЗА № 10-у от 02.07.2021 в 1 класс зачислено 3 человека

Просмотров: 156 | Добавил: Banzai | Дата: 05.07.2021 | Комментарии (0)

Количество свободных мест в 1 класс - 5

Просмотров: 120 | Добавил: Banzai | Дата: 05.07.2021 | Комментарии (0)

Дорогие ребята, уважаемые родители!

Вот и закончился учебный год. Наступила пора летних каникул, пора активного отдыха, игр, спорта, развлечений на свежем воздухе.

В это время особенно важно соблюдать правила безопасности и быть особенно внимательными.

В рамках Международного дня защиты детей МЧС России проводит мероприятия, направленные на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летнего отдыха «Мои безопасные каникулы!».

 

 

 

 

 

 

 

 

Предлагаем к просмотру видеоролики:

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Banzai | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направила в регионы письмо, разъясняющее особенности проведения контрольных работ для обучающихся 9-х классов.

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Контрольные работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается.

Контрольные работы будут проведены в следующие даты:

18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая – физика, история;

20 мая – общ ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Banzai | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)


Информируем о том, что в соответствии с приказами Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» и от 07.11.2018 № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» участникам государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) и образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) образовательные организации должны ознакомить участников ГИА с полученными ими результатами экзамена по предмету.

1. Ознакомление с результатами ГИА-9

Обработка и проверка экзаменационных работ участников ГИА-9 занимает не более 10 календарных дней. Результаты ГИА-9 рассматриваются председателем государственной экзаменационной комиссии по проведению ГИА-9 (далее – ГЭК-9) по каждому учебно ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Banzai | Дата: 21.03.2021 | Комментарии (0)


Информируем о том, что в соответствии с приказами Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11. 2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» и от 07.11.2018 № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» участникам государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) и образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11), выпускникам прошлых лет, лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования, сдающим единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ),  предоставляется право подать в письменной форме в конфликтную комиссию ГИА-9 и ГИА-11 соответственно (далее – конфликтная комиссия) апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА и (или) апелляцию о несогласии с выставленными баллами.

1. А ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Banzai | Дата: 21.03.2021 | Комментарии (0)

Пресс-служба Рособрнадзора сообщает


Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которым утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году.

В соответствии с этим документом, основанием для выдачи аттестата об основном общем образовании (аттестат за 9 класс) в 2021 году являются результаты государственной итоговой аттестации только по двум предметам (русскому языку и математике).

Одиннадцатиклассники, не планирующие в 2021 году поступление в вузы, проходят государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по русскому языку и математике, результаты которых являются основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании.

Лица, планирующие в 2021 году поступление на обучение в вузы, проходят государственную итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ), результаты которого используются в качестве результатов вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Banzai | Дата: 21.03.2021 | Комментарии (0)

Дату начала приема заявлений перенесли с 1 февраля на 1 апреля

В соответствии с приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», внесены изменения в сроки подачи заявлений на зачисление ребенка в 1 класс. 

Согласно данному Порядку, прием детей в 1 класс на обучение с 1 сентября 2021/2022 учебного года для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и право преимущественного приема, а также проживающих на закреплённой территории, начнется 1 апреля и завершится 30 июня 2021 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начнется с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.

– Таким образом, родители могут подать заявление на зачисление в 1 класс в школу, за которой закреплена территория проживания по прописке и с учетом ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Banzai | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Официальные аккаунты Минпросвещения России:

 

 

 

 

«Рекомендуемые каналы», за которыми рекомендуем следить, чтобы понимать общую повестку и узнавать достоверную информацию:

Просмотров: 161 | Добавил: Banzai | Дата: 31.01.2021 | Комментарии (0)

С 2019 года допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов введено в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников.

Участникам итогового собеседования предлагается выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Основной срок проведения итогового собеседования в текущем учебном году – 10 февраля 2021 года, дополнительные – 10 марта и 17 мая 2021 года.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году:

  • получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат ("незачет"); ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: Banzai | Дата: 31.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »